Общество Весенний призыв в Забайкалье начнётся на месяц позже из-за погодных условий

Весенний призыв в Забайкалье начнётся на месяц позже из-за погодных условий

Весенний призыв в Забайкальском крае из-за погодных условий начнётся 1 мая – на месяц позже, чем в большинстве регионов России.

Весенний призыв в Забайкальском крае из-за погодных условий начнётся 1 мая – на месяц позже, чем в большинстве регионов России, сообщает 31 марта ТАСС со ссылкой на слова первого заместителя начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Евгения Бурдинского в эфире телеканала «Россия 24».

«Был уточнён перечень муниципальных образований, где призывная кампания будет исчисляться в период с 1 мая по 15 июля. Это касается ряда субъектов Российской Федерации, таких, как Забайкальский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский автономный округ и Якутия», - процитировали Бурдинского в сообщении.

По его словам, сдвиг связан с погодными условиями в регионах: «Непогодные условия будут мешать перемещению призывников. Если мы закажем билеты на воздушный транспорт или на железнодорожный транспорт, а своевременно не сможем доставить призывников, тогда будет нести убытки как государство, так и граждане, подлежащие призыву, - они не будут своевременно отправлены для прохождения службы».

По информации Министерства обороны РФ, в Восточном военном округе будут функционировать 10 сборных и более 80 призывных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления