Общество Экипажи полиции стянулись к месту забастовки дальнобойщиков против «Платона» в Чите

Экипажи полиции стянулись к месту забастовки дальнобойщиков против «Платона» в Чите

Экипажи полиции с утра 31 марта стоят на месте акции протеста дальнобойщиков против системы «Платон» по федеральной трассе у отворота на Иркутск, обеспечивая безопасность движения и порядок.

Экипажи полиции с утра 31 марта стоят на месте акции протеста дальнобойщиков против системы «Платон» по федеральной трассе у отворота на Иркутск, обеспечивая безопасность движения и порядок. О присутствии полицейских сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», о целях силовиков рассказали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Водители в Чите вышли на акцию против системы «Платон» 27 марта. В этот же день они переместились с Угданского кольца по федеральной трассе к отвороту на Иркутск. Водители протестуют против повышения на 25% льготного коэффициента и штрафов, которые обязан платить каждый, кто работает больше 8 часов в день.

Полицейские, по данным пресс-службы УМВД, обеспечивают охрану порядка и безопасность движения.

Корреспондент ИА «Чита.Ру» со ссылкой на водителей сообщает, что экипажи полиции приехали около 10.00. Количество машин в течение дня сократилось с 12 до 8. К месту забастовки также приезжал депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин.

По данным на 28 марта у отворота на Иркутск находились порядка 50-100 грузовых автомобилей и порядка 200 легковых. Водители также организовали акции протеста в Борзе, Агинском и Краснокаменске. К читинским протестующим постепенно добавляются водители грузовиков из других регионов, чьи рейсы проходят через Забайкалье.

Забастовка против системы оплаты за большегрузные машины «Платон» началась во многих городах России. К 30 марта число активистов по стране сократилось в 2 раза. По данным Росавтодора, отдельные группы активистов продолжают действовать в 10 городах. Правоохранительные органы и местные власти ведут переговоры с организаторами акций скоплений большегрузов на обочинах трёх дорог на территории Дагестана, Северной Осетии и Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления