Общество Российским добровольцам снова выдадут волонтёрские книжки для учёта их деятельности

Российским добровольцам снова выдадут волонтёрские книжки для учёта их деятельности

Министерство образования России разработало методические рекомендации по выдаче волонтёрских книжек и регистрации в них деятельности добровольцев, что ведомство уже пыталось сделать.

Министерство образования России разработало методические рекомендации по выдаче волонтёрских книжек и регистрации в них деятельности добровольцев, что ведомство уже пыталось сделать несколько лет назад, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 апреля заместитель председателя совета по развитию добровольчества и благотворительности в Забайкальском крае Кристина Рахманова.

«Задумано, что книжка будет служить для учёта добровольческой работы, поскольку в неё вносят данные о видах деятельности. Также там есть информация о часах, поощрениях, подготовке. Сродни трудовой, только не влияет на пенсию. Есть опасение, что сейчас повторится история прошлых лет. Пока непонятно абсолютно, как именно и кем будет вноситься запись в эту книжку», – сказала Рахманова.

По итогам прошедшего в Забайкалье обсуждения обязанности по регистрации добровольческой работы легли на министерство образования, науки и молодёжной политики региона. Скорее всего, по словам Рахмановой, ведомство передаст эти полномочия молодёжным центрам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления