Общество Убившему молотком двоих детей на даче читинцу грозит пожизненное лишение свободы

Убившему молотком двоих детей на даче читинцу грозит пожизненное лишение свободы

Государственный обвинитель попросил для жителя Читы Андрея Федосова, убившего в августе 2016 года на даче 10-летнего мальчика и его 12-летнюю сестру молотком, пожизненного лишения свободы.

Государственный обвинитель попросил для жителя Читы Андрея Федосова, убившего в августе 2016 года на даче 10-летнего мальчика и его 12-летнюю сестру молотком, пожизненного лишения свободы, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

По версии следствия, 30 августа 35-летний обвиняемый с особой жестокостью убил двух малолетних детей, обнаружив их на своём дачном участке. Девочку злоумышленник ударил молотком по голове не менее шести раз, а мальчика — не менее пятнадцати. Мальчик от полученных травм скончался на месте, а девочка — через несколько дней в больнице.

Ранее сообщалось, что родители отправили детей на расположенную неподалёку от дома дачу полить урожай. Спустя три часа родители обнаружили не вернувшихся домой детей в теплице дачного участка с множественными ранениями.

По результатам экспертизы, злоумышленник признан способным отдавать отчёт своим действиям. На первоначальном этапе расследования уголовного дела обвиняемый сотрудничал со следствием и признался в совершении преступления, однако затем отказался от своих показаний. В пресс-службе суда подчеркнули, что в последнем слове подсудимый заявил, что считает себя невиновным и назвал дело «глупой фальсификацией».

Оглашение приговора Федосову пройдёт 6 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления