Общество 5 двухквартирных домов для молодых специалистов построят в Олекане в 2017 г.

5 двухквартирных домов для молодых специалистов построят в Олекане в 2017 г.

Компания «Олекан» в 2017 году построит в одноимённом селе Нерчинского района пять двухквартирных благоустроенных домов для молодых специалистов за счёт собственных средств, субсидий из краевого бюджета и личных средств молодых семей.

Компания «Олекан» в 2017 году построит в одноимённом селе Нерчинского района пять двухквартирных благоустроенных домов для молодых специалистов за счёт собственных средств, субсидий из краевого бюджета и личных средств молодых семей, сообщил во время визита депутатов заксобрания Забайкальского края в Олекан инвестор предприятия Владимир Забелин.

«Когда мы пришли сюда работать, столкнулись с острой нехваткой специалистов. Решили строить для семей двухквартирные дома с центральным отоплением, канализацией, небольшими участками для ведения хозяйства. Другим ничем не привлечёшь. Мы создаём городские условия в селе. Нам нужны зоотехники, ветеринары, агрономы, механизаторы», - сказал Забелин.

Он отметил, что предприятие будет расширяться и скоро будет работать на четыре села. В настоящее время дома строятся в Олекане и Илиме. Дома площадью 100 квадратных метров пока строятся за счёт средств предприятия.

Директор «Олекана» Виктор Дутов рассказал депутатам, что пока субсидией удалось воспользоваться только на строительство квартиры для одного специалиста и возместить 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления