Общество Коммунисты Забайкалья отправили Путину подписи против «Платона»

Коммунисты Забайкалья отправили Путину подписи против «Платона»

Секретарь читинского отделения КПРФ Роман Берг отправил 7 апреля президенту России Владимиру Путину свыше 300 подписей за отмену системы взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон».

Секретарь читинского отделения КПРФ Роман Берг отправил 7 апреля президенту России Владимиру Путину свыше 300 подписей за отмену системы взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон», сообщается на сайте горкома партии.

Коммунисты собирали подписи в Чите и районах края, обращение к президенту также подписали бастующие вторую неделю на трассе Иркутск – Чита дальнобойщики.

Подписавшиеся под обращением потребовали отменить систему «Платон», пересмотреть режим труда и отдыха водителей большегрузных автомобилей, привести к единому стандарту систему весового контроля в России.

Общероссийская забастовка против системы «Платон» началась 27 марта. В Забайкальском крае на акцию протеста водители вышли в городах Чите, Борзе и посёлке Агинское, чуть позже к ним присоединились 20 дальнобойщиков в городе Краснокаменске. Утром 31 марта на Романовский тракт под Читой, где стояли бастующие, были стянуты экипажи полиции и ОМОН. Сотрудники УМВД не пропускали большегрузы к месту протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления