Общество Организатор антитеррористического митинга в Чите Караев: Люди должны приходить сами

Организатор антитеррористического митинга в Чите Караев: Люди должны приходить сами

Организатор прошедшего в Чите антитеррористического митинга Сергей Караев заявил, что он против распоряжений власти об обязательном присутствии людей на таких акциях.

Глава Забайкальского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Караев 9 апреля заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что он за добровольное участие людей в таких акциях, как антитеррористический митинг в Чите, организованный «Боевым братством».

Министерство здравоохранения Забайкальского края за два дня до митинга разослало в медицинские учреждения Читы распоряжение обеспечить явку сотрудников на мероприятие с указанием точного числа людей от каждого учреждения.

«Моё мнение, на такие акции, которые проводит общественность, люди должны приходить по зову сердца. Но людей, конечно, нужно оповещать, приглашать. В том числе и через СМИ», – сказал Караев.

При этом организатор акции отказался комментировать само распоряжение регионального минздрава, заявив, что не видел документ.

Прошедшим митингом Караев остался доволен. «Меня всё устраивает. Общественные организации приняли участие, никаких политических, партийных лозунгов не было», – добавил он.

Антитеррористические митинги были организованы по всей стране после взрыва в метро Санкт-Петербурга, из-за которого погибли 14 человек. В Чите инициатором митинга выступило региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», к которому присоединился забайкальский союз десантников.

Позже стало известно, что краевые власти начали обеспечивать явку на мероприятие.

На акцию в Чите пришли около 3,5 тысяч человек. Перед ними со сцены выступили забайкальские волонтёры, артисты и представители трёх религиозных конфессий.

В новости была исправлена неточность. Ранее было написано,

что Караев против распоряжений власти об обязательном присутствии людей на подобных митингах. Об этом организатор не говорил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления