kuka
СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Конфискация одного здания грозит «Свидетелям Иеговы» в Забайкалье по иску Минюста»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Александр_111
11 апр 2017 в 17:07

Ох лукавит свидетель Путинцев, ох лукавит! Каждый желающий может ознакомиться, например с одним из последних решений суда, "Постановление Свердловского областного суда от 15 ноября 2016 г. по делу N 4А-1016/2016" цитата оттуда: "местное отделение хранило литературу, включенную в федеральный список экстремистских материалов под номерами:
2823 - один экземпляр брошюры "Иисус. Откуда он пришел? Как он жил? Почему умер?", издательство Watch tower Bible and Tract Society of Pensylvania, 2011 год;
521 - один экземпляр брошюры "Следует ли верить в Троицу? Является ли Иисус Христос Всемогущим Богом?" издательство Watch tower Bible and Tract Society of New York, 2006 год;
757 - один экземпляр брошюры "Пробудитесь!" за август 2009 года "Дискриминация и предубеждения - корень решения проблемы", издательство Watch tower Bible and Tract Society of Pensylvania, 2009 год;
755 - два экземпляра журнала "Сторожевая башня" от 01 ноября 2009 года "Шесть христианских догм разоблачения мифов", издательство Watch tower Bible and Tract Society of Pensylvania, 2009 год." Мне лично адреса издательств понравились ))))

так считаю
11 апр 2017 в 17:22

тот факт что Свидетели запрещают переливание крови, даже собственным детям в критических для жизни ситуациях, это хуже любого напечатанного экстремизма

11 апр 2017 в 15:14

Подскажите, а какой сейчас век?

andrey_komkov
11 апр 2017 в 19:34

наши политики покруче будут любых сектантов. Есть гуру, которому подчиняются все службы). На которого до сих пор молится большая часть населения. А те кто против, считаются антипатриотами и т.п.)))). А вообще я противник любой религии, ибо есть одна религия мира. Любить и творить добро.

СветланаЗ.
11 апр 2017 в 15:40

Наглее этих свидетелей уже никого нет - ты их в дверь, они в окно. В последнее время так активизировались сектанты, то на улицах пристают со своим Иеговой, то домой с брошюрками стучат, отвергая нашего Бога - Иисуса. Навязывают свою идеологию. Ладно, если бы они молились у себя в своем Царстве и никого не трогали, не зомбировали слабовольных людей, так они такую ахинею несут против медицины, против учения. Давно закрыть их надо - пользы нет, один вред.

атеист80
11 апр 2017 в 15:34

Ну заберут у иеговов. А отдадут - зао рпц? Банан редьки не слаще.

холли
12 апр 2017 в 11:31

ещё на кск снесите их шатер

Леньтяй
11 апр 2017 в 18:05

Была у меня учительница русского языка и литературы, преверженица этой веры. Я вот будучи взрослым человеком задумываюсь, как её допустили до детей?! Преподавала она у нас в 5ом классе, и вместо изучения классической литературы, мы слушали ее лекции. И такое промывание мозгов было очень часто. Нам раздавались цветные яркие Книжки, у школьной доски, с мелом в руках она рисовала схемы, которые доказывали что их религия появилась самой первой, она самая "правильная" и если ты не в СЕКТЕ, то ты грешник и гореть тебе в аду. В общем закрывать их надо, а литературу уничтожать!

добавлю От себя
11 апр 2017 в 23:00

Самое интересное что Свидетели Иеговы к христианству имеют такое же отношение как астрология к астрономии . То есть ничего общего .

старческий скрип
11 апр 2017 в 16:15

А я так думаю, вред не только от Свидетелей Иеговы. Взамен обширнейшего и всеобъемлющего ПРОСВЕЩЕНИЯ, власть навязывает мракобесие, при этом убирая конкурентов РПЦ.

4567899
11 апр 2017 в 19:46

Была знакомая в подростковом возрасте , дочь возглавлявшего эту организацию . в Ангарске., в квартире у них собирались все читали свои проповеди, никогда не отмечали праздников. наказание трубой от пылесоса, у нее тогда было уже видно. что повлияло все на нее. Кто то подал заявление не помню за что, и они с этого города быстро уехали, 20 лет назад .

Просветленный
12 апр 2017 в 14:07

Какой же вы темный народ!(((просто пургу несёте .бред .ни каких фактов одни домыслы неосновательные.бабушкины сплетни.фуууу.

ander56478
12 апр 2017 в 18:58

Многие эксперты в области права, правозащитники, религиоведы всерьез обеспокоены тем, что происходит со свободой вероисповедания в России. И "Свидетели Иеговы" это наглядный пример в данной ситуации. «Для 175 тысяч последователей нашей религии, возможно, наступает самый тревожный период в их жизни […] Если Минюст добьется своего, верующим будет грозить до 10 лет тюрьмы!», - заявили Василий Калин, председатель руководящего комитета Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России. «Признание Свидетелей Иеговы экстремистами никак не поможет России закрепить за собой репутацию цивилизованной страны. Любое решение против Свидетелей Иеговы затронет других», - Ричард Клейтон (Richard Clayton), королевский адвокат, представитель Великобритании при Венецианской комиссии. Кампания преследований Свидетелей Иеговы в России представляет собой грубое нарушение свободы совести и равенства религиозных объединений перед законом.