Общество Опрос о регистрации в соцсетях по паспорту запустили на сайте заксобрания Забайкалья

Опрос о регистрации в соцсетях по паспорту запустили на сайте заксобрания Забайкалья

Опрос о необходимости законопроекта, который предполагает регистрацию в социальных сетях по паспорту, запустили на сайте законодательного собрания Забайкальского края.

Опрос о необходимости законопроекта, который предполагает регистрацию в социальных сетях по паспорту, запустили на сайте законодательного собрания Забайкальского края 13 апреля.

По информации портала «Медуза», 10 апреля депутат Госдумы РФ Виталий Милонов внёс законопроект, который запрещает регистрироваться в соцсетях детям до 14 лет, регистрироваться под вымышленным именем, рекламировать оккультные услуги, продавать товары подросткам и заходить бюджетникам в соцсети на работе. Кроме того, законопроект предполагает введение единых правил пользования соцсетями и создание органа для контроля соцсетей.

Авторы предложили ответить на вопрос «Необходимо ли пользователям при регистрации в социальных сетях указывать паспортные данные, а детям и вовсе запретить доступ к ним?» и разместили пять вариантов ответа, среди которых «Законопроект не имеет шансов на успех» и «Да. Считаю, что все предложенные меры нужны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления