Общество Дальнобойщики в Забайкалье готовятся начать вторую волну забастовки против «Платона»

Дальнобойщики в Забайкалье готовятся начать вторую волну забастовки против «Платона»

Водители большегрузных машин в Забайкальском крае готовятся начать вторую волну протеста и выбирают место для проведения забастовки против систем «Платон».

Водители большегрузных машин в Забайкальском крае готовятся начать вторую волну протеста и выбирают место для проведения забастовки против систем «Платон», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 апреля один из участников готовящейся акции.

«От проведения митинга 1 мая мы отказались. Скорее всего, сейчас начнётся вторая волна забастовки. Это произойдёт со дня на день. Сейчас выбираем место, где встать», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в России забастовка не прекращалась, и руководство государства наконец-то обратило на дальнобойщиков внимание: «Дагестан стоит, Барнаул к протесту присоединился».

Забастовка против системы платежей с большегрузных машин «Платон» (сокращённое от «плата за тонны») началась в России 27 марта. В Забайкальском крае дальнобойщики встали на акции протеста около городов Читы и Борзи, а также посёлка Агинское. Позже к ним присоединились 20 дальнобойщиков в Краснокаменске.

Также дальнобойщики хотели провести митинг на площади Ленина в Чите 8 апреля, однако администрация отказала им в этом из-за неверно заполненной заявки.

Инициативная группа дальнобойщиков 11 апреля на собрании в крайкоме КПРФ решила приостановить до 1 мая забастовку против системы «Платон» и расформировать лагерь под Читой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления