Общество Работодатели отказываются от труда приговорённых к работам за пьяную езду в Забайкалье

Работодатели отказываются от труда приговорённых к работам за пьяную езду в Забайкалье

Работодатели стали отказываться от труда приговорённых за пьяную езду к обязательным работам из-за их возросшего числа после принятия уголовной статьи за нарушения ПДД.

Работодатели в Забайкальском крае стали отказываться от труда приговорённых за пьяную езду к обязательным работам из-за их возросшего числа после принятия уголовной статьи за нарушения правил дорожного движения, заявил 18 апреля начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по краю Александр Борисков на пресс-конференции.

«Если раньше осуждённых к обязательным работам у нас по учёту всегда проходило порядка 600, сейчас их проходит под 2 тысячи в год. Если в управляющую компанию, допустим, мы двух осуждённых отправляли, то сейчас 20. За ними нужен контроль, всем им, например, нужно найти мётлы, расставить их по объектам, проконтролировать, как они эту работу выполнили. Сейчас мы над этим работаем, расширяем перечень организаций, но не всегда это получается», – пояснил Борисков.

Как правило, приговорённые к обязательным работам отбывают наказание при службах ЖКХ и в управляющих компаниях, трудясь на бесплатной основе по 2 часа в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления