Общество УФСИН по краю: Некоторые осуждённые вместо обязательных работ предпочитают отсидеть

УФСИН по краю: Некоторые осуждённые вместо обязательных работ предпочитают отсидеть

Некоторые из осуждённых на обязательные работы в Забайкальском крае предпочитают вместо этого отсидеть в колонии, так как это больше соответствует их «менталитету».

Некоторые из осуждённых на обязательные работы в Забайкальском крае предпочитают вместо этого отсидеть в колонии, так как это больше соответствует их «менталитету», заявил 18 апреля начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по краю Александр Борисков на пресс-конференции.

«На Западе по общественно-полезным работам исполнение совершенно по-другому проходит – там люди просто боятся тюрьмы. А у нас некоторые осуждённые приходят и говорят: «Да мне проще по моему менталитету отсидеть в местах лишения свободы, чем брать метлу и позориться, улицы подметать». Их постоянно нужно заставлять это делать, постоянно нужен контроль», – уточнил Борисков.

При этом, по словам специалиста, замена работ на лишение свободы сегодня является минимальной: «Заменяется 8 часов обязательных работ на 1 день лишения свободы. То есть если у него было 200 часов обязательных работ, замена на 25 дней происходит. То есть сами осуждённые не могут осознать всю ответственность за своё нарушение».

Такая замена была произведена в 2016 году около 80 осуждённым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления