Общество Деев отстранил полицейского дежурной части в Забайкалье, где застрелили пьяного мужчину

Деев отстранил полицейского дежурной части в Забайкалье, где застрелили пьяного мужчину

Начальник УМВД по Забайкалью Роман Деев отстранил помощника дежурного отдела полиции Петровск-Забайкальского, на которого заведено уголовное дело после захвата в заложники его коллеги.

Начальник УМВД по Забайкальскому краю Роман Деев отстранил помощника оперативного дежурного отдела полиции Петровск-Забайкальского, на которого заведено уголовное дело после того, как задержанный за пьяное вождение мужчина завладел служебным пистолетом и захватил в заложники полицейского, требуя вернуть изъятый автомобиль, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчина погиб 16 апреля в городе Петровске-Забайкальском после того, как пьяным захватил в заложники дежурного отдела полиции и потребовал вернуть изъятую у него машину.

«Приказом начальника УМВД России по Забайкальскому краю сотрудник полиции отстранён от выполнения должностных обязанностей. В ближайшие дни он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям», - пояснили в пресс-службе.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного отдела полиции в Петровск-Забайкальске после того, как задержанный за пьяное вождение мужчина завладел служебным пистолетом и захватил в заложники полицейского, требуя вернуть изъятый автомобиль.

Полицейский, по версии следствия, не организовал хранение оружия, оставив пистолет одного из следователей на столе в помещении дежурной части. Воспользовавшись отсутствием сотрудников полиции в помещении дежурной части, задержанный завладел пистолетом и произвёл выстрел в потолок. В дальнейшем, угрожая применением оружия, он вывел одного из сотрудников отдела полиции из служебного здания во внутренний двор, где умышленно произвёл выстрел в инспектора ДПС. Сотрудники полиции применили оружие, в результате ранения мужчина скончался на месте происшествия до прибытия скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления