Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сбор средств на поездку пяти мальчиков из Забайкалья к реке Иордан объявлен в Сети»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
Мнение
23 апр 2017 в 21:57

Совсем уже чокнулись?! Даже слов нет. Еще можно организовать сбор на лечение детей, ну не на такие вот поездочки, чё за бредятина! А мальчиков-сирот нужно не в послушники определять, а в военные училища. Извините, конечно, но это мое личное мнение.

Страшно так не читай
24 апр 2017 в 01:21

Не голоси ты так! И не пугай нас возмездием! Последние деньги мы с собой не заберем! У нас их просто нет! Коммуналка, налоги да поборы все сжирают. Семью бы прокормить, не до жиру! Церковные будто не знают- как народ живет? Что за прихоть-катить за тридевять земель?? Есть деньги-езжайте,нету- дома сидите. Государсво и без вас из народа всю душу вытрясло, скоро без штанов останемся. А вы, раз такой правильный, отдайте свои деньги, и нечего нас упрекать. И завывать тут не надо!

галина 1234
23 апр 2017 в 19:39

все просят а с чего помогать то. самим хоть в пору просить да совесть не позволяет.

Устал
23 апр 2017 в 18:47

Нет я все понимаю, но может лучше деньги на учебу собирать, а не это мракобесие?

Что-то часто просят
23 апр 2017 в 22:18

В школе обеды бесплатные для малоимущих отменили, что-то церковные молчали. А тут на 5 мальчиков такую сумму собирать. Да мало- ли кто куда съездить хочет. Мы бы все не против на халяву-то скататься. Ну дела! Все им Дай,ДАЙ,ДАЙ!

кракозябр
23 апр 2017 в 18:19

Планирую паломническую поездку по маршруту Чита - Москва - Коста-Рика - Бразилиа - Париж - Милан - Рим по злачным местам с экскурсионной программой. Где мне объявить сбор средств? Тыщ 800, я думаю, хватит.

Тоже православная
23 апр 2017 в 19:56

Ну по-моему, это наглость. Я, например, тоже хочу к Святым местам в Израиль, и никто, полагаю, не откажется. И что, все деньги собирать. Одно дело в беде помочь, другое - в подобном. Пусть детки вырастают и самостоятельно себе на поездки зарабатывают.

Таисия45
23 апр 2017 в 21:08

Насколько я знаю паломники пешком идут, чтобы совершить все свои обряды. А за счет детей некрасиво собирать деньги.

Houseman
23 апр 2017 в 18:27

У них в храмах все услуги платные, налоги не платят, еще и деньги им собери!

Хитрость
24 апр 2017 в 05:13

Мальчиков будут сопровождать человек 5 взрослых а может и больше. Вот под них то наверняка и устроен этот финансовый сбор. Хитрость не порок.

Перебор
23 апр 2017 в 19:29

А что в России храмов нет?

Еврейский родственник
23 апр 2017 в 18:40

В субботу вылетаю в Тель-Авив, денег маловато, помогите, номер счёта в личке ,

Ололошка
23 апр 2017 в 22:11

Завербуют. нечего там делать. тут мозги промыли и там ещё.

0076
24 апр 2017 в 09:17

Ну наглость невиданная-мальчикам к реке Иордан,да вы что РПЦшники делаете то,совсем с катушек съехали? Людям бывает продуктов купить не на что,а вы к реке Иордан,вон пусть к реке Ингода паломничество сделают! Кто вам дал вообще право детям мозги забивать религией? А.так может быть это детки то служителей и есть?Тогда все понятно!Вообще давно пора церковь обложить налогами ,поскольку церковь имеет большие доходы,а налогов почему то не платят в государственную казну?И вообще сидели бы вы там тихо,а то слишком вас что то последнее время много стало,не подобает такое церкви.

кирдык
23 апр 2017 в 19:37

Церковники совсем оборзели! Хотят скататься на землю обетованную за наш счет с пацанами, не может быть! А может это лохотрон? Неужели у святош на это благое дело нет денег?

За нами Москва
24 апр 2017 в 10:04

История циклична. Придёт время и попам опять свернут шеи. Нельзя христианство(еврейская вера) ставить выше других религий. Человек сам должен выбрать стать ему верующим или атеистом.

126.
24 апр 2017 в 02:12

Люди настолько обеднели за последний год,даже собакам теперь на помойках нечего делать.

Покатались
23 апр 2017 в 22:40

А ещё написали : 5 мальчиков будут направлены, вот и отправляйте.но только не за наш счёт.крутитесь и выкручивайтесь, раз придумали такое.

ХочуКататься
24 апр 2017 в 01:57

А можно я их сопровождать буду а?) Ну нельзя же их одних отпускать)

зашел на огонек
23 апр 2017 в 23:09

Как же все надоели за счет простых людей везде прокатиться, вы решили их отправить, вот и везите за свой счет, а у людей других проблем хватает и одна из них накормить семью, а вы . даже не знаю как вам обозвать!

Дроздов
23 апр 2017 в 18:39

Детя мозг запудрили эти не товарищи, совесть поимейте хоть в отношении детей.

396.
24 апр 2017 в 02:02

И зачем туда поедут мальчики, к чему все это.

Фото пользователя
23 апр 2017 в 22:28

Боженька поможет

Просветитель
23 апр 2017 в 18:47

Аллах даст.

Спмнт
23 апр 2017 в 23:20

Да,Забайкалье в натуре Богом забытый край((

Вы где живете
23 апр 2017 в 19:33

Нашли где объявлять о сборе. В Забайкалье, при упоминании Православия, у многих начинаются корчи. Зато секты всех мастей цветут и пахнут (((

2332651
24 апр 2017 в 15:48

хорошее дело!

володя 01
23 апр 2017 в 18:24

Куда деньги то нести?

jhuyim,
23 апр 2017 в 23:43

любая религиозная новость вызывает шквал злости, люди вы совсем сдурели, совсем веру позабыли, вот что значит коммунизм к власти пустить

страшно читать
23 апр 2017 в 23:40

мда, а потом мы удивляемся, почему у нас край такой, гнилой, стрёмный, так у нас люди сплошь гнильё, считают чужие деньги, говорят вещи, от которых и язык то отсохнет-ни жалко будет, вас же никто ни заставляет деньги перечислять, не хотите не нужно, и про веру побойтесь говорить, ну ни унесёте вы свои деньги на тот свет, нет в рубахе последней кармана, нееееет! а вот души ваши спасать точно нужно будет, все потом это поймут, кто то даже увидит, да только кто спасать то будет, если сами вы себя уже сейчас топите. Топите своей злостью, желчью, смрадом, которым разит прям со страниц

Чита Николай
24 апр 2017 в 00:41

Помогай вам Бог всем тем кто здесь гадости пишет! Здоровья и разума!