Общество Участковым края разрешили носить оружие после захвата заложника в Петровске-Забайкальском

Участковым края разрешили носить оружие после захвата заложника в Петровске-Забайкальском

Участковым в Забайкальском крае разрешили носить оружие после того, как 16 апреля в городе Петровске-Забайкальском задержанный мужчина захватил в заложники полицейского.

Участковым в Забайкальском крае разрешили носить оружие после того, как 16 апреля в городе Петровске-Забайкальском задержанный мужчина захватил в заложники полицейского, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 апреля источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю опровергли эту информацию.

«Заступая на службу в составе следственно-оперативной группы, сотрудник полиции обязан получить закреплённое за ним огнестрельное оружие. Это общее требование, и они никак не связано с произошедшим в Петровске-Забайкальском», - уточнили в пресс-службе.

Полицейские в Петровске-Забайкальском 16 апреля задержали пьяного водителя, которого доставили в отдел. Мужчина отобрал пистолет у помощника оперативного дежурного, захватил его в заложники и, выведя на улицу, потребовал вернуть ему автомобиль и отпустить. Ему предложили сдать оружие, в ответ на что он открыл огонь. Полицейские применили против него оружие, задержанный погиб.

В отношении помощника оперативного дежурного отдела полиции возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Установлено, что он не организовал хранение оружия, оставив пистолет одного из следователей на столе в помещении дежурной части, где находился 41-летний мужчина, доставленный в отдел за пьяное вождение без прав. Начальник УМВД по Забайкальскому краю Роман Деев отстранил помощника оперативного дежурного от работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления