Общество Глава Краснокаменского района ввёл режим ЧС из-за отключения света в сёлах после снегопада

Глава Краснокаменского района ввёл режим ЧС из-за отключения света в сёлах после снегопада

Глава Краснокаменского района Забайкальского края Герман Колов ввёл режим чрезвычайной ситуации из-за отключившегося электричества в восьми сёлах после снегопада, прошедшего 22 апреля.

Глава Краснокаменского района Забайкальского края Герман Колов ввёл режим чрезвычайной ситуации из-за отключившегося электричества в восьми сёлах после снегопада, прошедшего 22 апреля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 апреля сам Колов.

«Режим ЧС я вводил вчера по сёлам на [реке] Аргуни: Брусиловка, Среднеаргунск, Кайластуй, Богдановка и Капцегайтуй. А также по Соктуй-Милозану. На сегодня осталась Богдановка, где работы завершают. А по Соктую работы продолжаются, потому что там перегорел трансформатор на 250 киловольт-ампер, и требуется его замена. Перебои начались в субботу, когда был мокрый снег и сильный ветер. На моей памяти, конечно, такого не было – восемь сёл из 10-ти [обесточились]», – сказал глава района.

По его словам, приобретение трансформатора обойдётся району в 200 тысяч рублей: «Эта часть сетей после банкротства сельхозпредприятия является бесхозяйной, то есть это не проблема «Читаэнерго», это проблема Соктуйского поселения и района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления