Общество Директора колхоза в Забайкалье оштрафовали на 30 тыс. руб. за долг 5,8 млн по зарплате

Директора колхоза в Забайкалье оштрафовали на 30 тыс. руб. за долг 5,8 млн по зарплате

Мировой судья освободил от уголовной ответственности директора предприятия «Беклемишевское» Забайкальского края Анатолия Николаева, оштрафовав его на 30 тысяч рублей за долг по зарплате 5,8 миллиона рублей.

Мировой судья освободил от уголовной ответственности директора коллективного предприятия «Беклемишевское» Читинского района Забайкальского края Анатолия Николаева, оштрафовав его на 30 тысяч рублей за долг по зарплате перед работниками в размере 5,8 миллиона рублей, сообщается 25 апреля на сайте генеральной прокуратуры России.

Директор предприятия с января по сентябрь 2016 года частично не выплачивал заработную плату работникам, потратив деньги предприятия на иные цели. После вмешательства прокуратуры Николаев полностью выплатил задолженность.

Уголовное дело возбуждено в отношении председателя коллективного предприятия «Беклемишевское» Анатолия Николаева возбудили в октябре 2016 года. Ранее сообщалось, что зарплату в январе – июне не получали 239 работников. При этом на расчётном счёте и в кассе организации имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления