Общество Москва предусмотрела Забайкалью 50% требуемого количества лекарств против туберкулёза

Москва предусмотрела Забайкалью 50% требуемого количества лекарств против туберкулёза

Федеральный центр предусмотрел в 2017 году Забайкальскому краю 50% требуемого количества препаратов для борьбы с туберкулёзом, остальные лекарства планируется закупать за счёт краевого бюджета.

Федеральный центр предусмотрел в 2017 году Забайкальскому краю 50% требуемого количества препаратов для борьбы с туберкулёзом, остальные лекарства планируется закупать за счёт краевого бюджета, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля в пресс-службе минздрава региона.

«С 2017 года изменился механизм приобретения препаратов. Теперь их закуп осуществляется централизованно федеральным центром. С 1 июня начнутся поставки в регионы, однако количество предусмотренных препаратов на Забайкальский край лишь на 50% покрывает потребность региона. Понимая важность проблемы, региональное правительство готово выделить из бюджета на эти цели 10 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, к 1 июля 2017 года в федеральный регистр учёта больных туберкулёзом должен быть включён региональный сегмент. С этого времени будут отслеживаться и оцениваться не только назначения лечащего врача, но и количество отпущенных лекарственных препаратов на каждого пациента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления