Общество Россия заняла 148-е место из 180 в рейтинге свободы СМИ

Россия заняла 148-е место из 180 в рейтинге свободы СМИ

Россия заняла 148-е место из 180 возможных в рейтинге свободы прессы, подготовленном организацией «Репортёры без границ».

Россия заняла 148-е место из 180 возможных в рейтинге свободы прессы, подготовленном организацией «Репортёры без границ», сообщал 26 апреля РБК.

При этом наша страна оказалась ниже в рейтинге чем Киргизия (89-е место) и Уганды (112-е место). По данным РБК, составители рейтинга указали, что ведущие некоммерческие организации в России признаны иностранными агентами, всё больше блогеров попадают в заключение за свои посты в соцсетях, а российские телеканалы переполнены пропагандой.

На вершине рейтинга Европейские страны — Норвегия (1-е место), Швеция (2-е место), Финляндия (3-е место) и Дания (4-е место). На последнем месте находится КНДР.

По данным «Википедии», Репортёры без границ — влиятельная международная неправительственная организация. Миссия организации, заявленная на её сайте: «Защита свободы прессы, журналистов и сетян (пользователей Сети — ред.) во всём мире». Девиз организации: «Без свободной прессы ни об одной борьбе никогда не узнают». Организация борется против цензуры и за освобождение журналистов, находящихся в заключении из-за своей профессиональной деятельности. При этом организация опирается на параграф 19 Всеобщей декларации прав человека. Организация была основана в 1985 году в Монпелье, её центральный офис базируется в Париже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления