Общество Координаторы акции в Чите: «Бессмертный полк» пытались использовать для рекламы и политики

Координаторы акции в Чите: «Бессмертный полк» пытались использовать для рекламы и политики

Координаторы акции «Бессмертный полк» в Чите сообщили, что акцию пытались использовать в политических и коммерческих целях.

Координаторы акции «Бессмертный полк» в Чите на пресс-конференции 27 апреля сообщили, что акцию пытались использовать в политических и коммерческих целях.

В 2017 году в Чите построение полка начнётся с улицы Выставочная 9 мая с 8.00 и продолжится до 10.00. Колонна прошествует от площади Ленина до Мемориала.

По словам организаторов, когда жители страны откликнулись на акцию и она стала массовой, различные политические силы пытались присвоить идею себе или использовать символику. Коммерческие организации приносили на шествие транспаранты и плакаты.

Были случаи, когда к шествию присоединялись с портретами исторических личностей времён Великой Отечественной войны, которые никак не относятся к цели акции.

Организаторы подчеркнули, для того, чтобы пройти с «Бессмертным полком», необходимо взять фотографии или таблички с именами только своих родственников.

«Бессмертный полк» — одна из самых массовых и масштабных акций, посвящённых Дню Победы. Её история началась 9 мая 2012 года, когда в Томске более 6 тысяч человек пронесли 2 тысячи портретов ветеранов, затем акция распространилась по всей стране. Теперь ежегодно в День Победы люди по всей стране выходят на улицы, чтобы отдать дань своим родственникам и близким — героям Великой Отечественной войны.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова прошла в колонне в 2016 году до выборов главы региона. Спустя год она опровергла слухи о том, что прошла в составе полка ради пиара и заявила, что будет участвовать в акции каждый раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления