Общество Читинка поставила рекорд нарушений ПДД - более 200 штрафов на 187 тыс. за 10 мес.

Читинка поставила рекорд нарушений ПДД - более 200 штрафов на 187 тыс. за 10 мес.

Новый рекорд количества нарушений ПДД поставлен в Чите - девушка со стажем вождения 10 месяцев с июля 2016 года по апрель 2017 года получила более 200 штрафов, общая их сумма составила более 187 тысяч рублей.

Новый рекорд количества нарушений ПДД, зафиксированных комплексами видеофиксации, поставлен в Чите - девушка со стажем вождения 10 месяцев с июля 2016 года по апрель 2017 года получила более 200 штрафов, общая их сумма составила более 187 тысяч рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник центра видеофиксации ГИБДД УМВД Сергей Чаплыгин 29 апреля.

«Рекорд скорости, поставленный на этом, далеко не спортивном, автомобиле составил 122 километра в час на проспекте Белика. В некоторых случаях одновременно фиксировалось сразу два нарушения, когда автомашина двигалась по встречной полосе в черте города со скоростью 95 километров в час», - уточнил Чаплыгин.

Водитель Nissan Sunny, сдавшая на права с первого раза, допустила три проезда перекрёстка на запрещающий сигнал светофора, 19 пересечений стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, пять выездов на полосу, предназначенную для встречного движения. Один раз автомобиль был зафиксирован в зоне действия знака «Остановка запрещена». Почти все остальные постановления вынесены за превышение скоростного режима.

Собственник автомобиля, который в июле 2016 года передал его девушке в аренду с последующим выкупом, был вынужден обратиться в Центр видеофиксации ГИБДД для разбирательств с судебными приставами. Автомобиль помещён на стоянку для временного хранения транспортных средств, решается вопрос о его реализации для погашения неоплаченных штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления