Общество Площадь пожаров в Забайкалье за сутки выросла в 3,6 раза – до 2,28 тыс. га

Площадь пожаров в Забайкалье за сутки выросла в 3,6 раза – до 2,28 тыс. га

Площадь пожаров в Забайкальском крае за сутки увеличилась в 3,6 раза – с 640 гектаров до 2,3 тысячи гектаров.

Площадь пожаров в Забайкальском крае за сутки увеличилась в 3,6 раза – с 640 гектаров до 2,3 тысячи гектаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов.

«По состоянию на 17.00 29 апреля на территории лесного фонда Забайкальского края действует 14 лесных пожаров в Петровск-Забайкальском, Хилокском, Карымском, Красночикойском, Могочинском, Улётовском и Читинском районах близ населённых пунктов Тарбагатай, Малета, Дарасун, Ядрихино, Покровка, Петровск-Забайкальский, Хилок, Толбага, Могзон, Горный на общей площади 2,3 тысячи гектаров», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, шесть лесных пожаров в Красночикойском, Кыринском, Акшинском, Нерчинско-Заводском, Сретенском, Хилокском районах около сёл Ядрихино, Былыра, Бытэв, Байка, городов Сретенск и Хилок локализованы на общей площади 138,5 гектара.

В ведомстве отметили, что угрозы населённым пунктам нет. Авиамониторинг территории проводят с помощью пяти самолётов Cessna.

Первый заместитель председателя правительства региона Александр Кулаков 28 апреля подписал постановление об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспорта с 29 апреля по 19 мая. На следующий день правительственная комиссия России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ввела режим «Чрезвычайная ситуация» на всей территории Сибирского федерального округа.

При обнаружении лесного или степного пожара необходимо незамедлительно сообщить о нём по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

в новости была обнаружена и исправлена ошибка. ранее в заголовке сообщалось об увеличении площади пожаров до 2,8 тысячи гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления