Общество Михайлова о Музее декабристов в Чите: Объект относится к имуществу религиозного назначения

Михайлова о Музее декабристов в Чите: Объект относится к имуществу религиозного назначения

Министр культуры Забайкалья Елена Михайлова, отвечая на вопрос о судьбе Музея декабристов, сообщила, что «этот объект относится к имуществу религиозного назначения».

Министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова, отвечая на вопрос о судьбе читинского Музея декабристов в рубрике «Гость портала» на «Чита.Ру», сообщила 2 мая, что «этот объект относится к имуществу религиозного назначения, а, значит, решение должны приниматься в соответствии с законодательством».

«Безусловно, Музей декабристов надо сохранять и развивать. Забайкальский край - одно из немногих мест, где бережно относятся к вкладу декабристов в культурное развитие нашей территории. Другая сторона этого вопроса - здание Старо-Читинской Михайло-Архангельской церкви. Этот объект относится к имуществу религиозного назначения, а значит, что решения должны приниматься в соответствии с законодательством», - ответила Михайлова.

Она уточнила, что закрыть вопрос о передаче здания Русской православной церкви только с учётом мнения одной стороны, не совсем верно: «Необходим поиск решения, которое бы устроило обе стороны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления