Общество Читинцу грозит штраф в 108 тысяч рублей за три спиленных под окном дерева

Читинцу грозит штраф в 108 тысяч рублей за три спиленных под окном дерева

Читинцу Валерию Пригожих грозит штраф в 108 тысяч рублей за три спиленных дерева под окнами своей квартиры.

Читинцу Валерию Пригожих грозит штраф в 108 тысяч рублей за три спиленных дерева под окнами своей квартиры, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 мая его дочь Юлия Писарева.

По её словам, Валерий спилил три дерева в сентябре 2016 года, когда ветки из-за сильного ветра упали и начали колотить по оконному стеклу: «Когда отец пошёл спиливать деревья, в окно высунулась соседка сверху и сказала, что мы нарушаем закон. Хотя мы ей объяснили, что уже обращались в управляющую компанию «Регион-6», чтобы они убрали деревья. В итоге соседка вызвала полицию. Затем мы узнали, что на отца завели уголовное дело и ему грозит штраф в 108 тысяч рублей».

Также она отметила, что с сентября 2016 года у дела сменилось три следователя, а управляющая компания в апреле пригнала трактор, который начал выкорчёвывать деревья по всему периметру дома.

В управляющей компании корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что деревья начали убирать из-за жалоб других жильцов. Кроме того, там объяснили, что деревья, растущие в этом месте, разрушают фундамент. На вопрос, почему компания не среагировала на жалобу Пригожих своевременно, в компании ответили, что мужчина оставил заявку только в августе и только в абонентский отдел, хотя должен был оставить письменную заявку.

Нынешний следователь, ведущий дело, Сергей Былков, от комментариев отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления