20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ежемесячно количество жителей Забайкалья снижается на 500 человек, миграция выросла на 11%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
263.
6 мая 2017 в 09:47

а кто в ресторан то будет ходить,вначале нужно населению деньги заработать,чтоб туда понести.

уезжаю
7 мая 2017 в 19:23

Читаю про Читу и вижу Краснокаменск - чемоданное настроение, засилье приезжих из сел, где еще хуже, деградация умственная и нравственная. Думала, у нас так плохо, потому что комбинат загибается. Выходит, не только комбинат

огласите реальное число
7 мая 2017 в 13:14

Дочь уехала с семьей, один из аргументов- садик не дали, ждать еще год. Общее мнение, что ждать здесь нечего. Лучше не будет. Интересно, сколько человек на самом деле уехали, в нашем доме жильцы практически обновились на 70 процентов.

Злабайкалец
6 мая 2017 в 12:41

Вот зачем уезжают? Столько наобещали, а им всё мало!

Мнение 75рег
6 мая 2017 в 11:52

Новость как предложение от правительства Заб.края . -а чего вы сидите. Все бегут как с тонущего карабля. Освободите место граждане.

робинзон.
6 мая 2017 в 09:22

везде хорошо, где нас нет!

Чупа-Чупин
9 мая 2017 в 17:37

Скоро только Жданова останется, "руководить" пеньками от сгоревшего леса.
,

ну вот
6 мая 2017 в 08:55

А я люблю Читу. Здесь все свое родное.

Почти уехали
6 мая 2017 в 14:05

Да, тоже в курсе много хороших медиков уехало. Детских врачей. Жалко, специалистов почти не осталось(((.у нас тоже уже мысль зародилась уехать , и жалко край родной, но прозибать а не жить здесь удк тоже не хочется. Работы молодым приличной нет. В детский садик не попали, в частном варварские условия (плата высокая, и даже если ребёнок в садик не ходит, а плату обязаны вносить! (((( ). Дороги ужас какой-то. Никакого уважения к Человеку. Как будто возвращаемся обратно в 18 век. Ездили в прошлом году в Новосибирск, на обратной дороге заехали в Красноярск .. Люди, когда мы вернулись домой, с нами случилась депрессия, от которой очень долго отходили. Прошло время а лучше не стало. Стало ещё хуже и противнее. Ждали детский сад. Но , увы не попали. Поэтому скорее всего летом тоже уедим. Жалко людей, простых хороших, терпеливых, честных людей.

TANKO
7 мая 2017 в 09:45

Заблуждаетесь, ржака! Специалисты прекрасные уезжают, выдерживают конкурсы и работают за более достойную зарплату в Питере.вспоминают, как их гнобили и не давали никаких шансов выжить.А там удивляются, как такие высококвалифицированные специалисты не смогли в Чите найти работу.Власть меняется, продвигают своих, молодым специалистам некуда устроиться.особенно это касается системы образования.здравоохранения..А что претерпела система профессионального образования при бывшем министре? Следы "оптимизации" налицо.Они уходят, приходят, увольняют неугодных, набирают свои штаты и "рулят" ..ничего не меняется.. Как грибы растут частные д/с, молодые родители вынуждены отдавать их туда..А кто их контролирует? Вот где нужна видеофиксация.

саня27
6 мая 2017 в 13:00

По диким степям Забайкалья, где золото роют в горах, бродяга судьбу проклиная тащился с сумой на плечах.
Даже в русской народной про миграцию из Забайкалья поется.

самамедик
6 мая 2017 в 13:47

Уехало очень много медиков. Предоставляют квартиру,дет.сад и зарплату в 2 раза больше.

уезжать не хочу
6 мая 2017 в 15:41

А я решил пройти этот квест до конца. Хочется узнать чем закончится этот тор.

вот так и живем
6 мая 2017 в 08:55

это те кто снялся с учета!

крутивертибутылкин
6 мая 2017 в 09:03

Печально все это! Дороговизна жизни, работа только бесплатная, спаивание населения суррогатами от известной диаспоры, подъем криминала и наркомании. Куда простому работящему податься, кто и где его ждет - только лозунги и слоганы типа "В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно."

Чита колхоз
6 мая 2017 в 09:27

Зато колхозников заезжает намного больше.

От добра добра не....
6 мая 2017 в 09:14

Уезжают те люди которым терять в ЗБ нечего, ни родины ни флага ни работы, у меня предки тут и работа есть и все хорошо и мне некуда ехать,я счастлив

самамедик
6 мая 2017 в 15:30

Медики уезжают не в деревни,а в крупные города. Одна проблема трудно продать квартиру.

Игорь Читинский
6 мая 2017 в 14:48

Я в 2016 тоже уехал в Питер, но прописка пока еще Читинская. Интересно, я попал в список этих 500? Приезжал недавно в Читу по делам, сразу бросается в глаза грязь повсюду, еще более разбитые дороги. Площадь Ленина и ее фонтан - позорище. Ремонт надо было сделать уже много лет назад. Я тоже переживаю за Читу. И налоги плачу так же в Читу. Только что толку, если в бюджете вае равно денег ни на что нет.

сельский
6 мая 2017 в 21:39

Уезжает молодёжь, обустраиваются и увозят родителей, но кто может.

Вкенгшщ
6 мая 2017 в 10:31

Скоро кроме киргизов в Чите никогт не останется!

Мое Забайкалье
6 мая 2017 в 16:05

Ехали по объездной , багул зацвел ,не удержалась вышла ,запах аж голова закружилась ,не передать словами . Любимый край .Не представляю как мигранты наши живут , без Забайкалья.За деньги этого чувства не получить, имхо

устал от бреда
6 мая 2017 в 09:03

Оставим эту новость без комментариев,
No commentr.

Имя любимое моё
6 мая 2017 в 12:54

Много откуда бегут ))
Если так дальше пойдёт то как в совке сделают - насильно "по распределению" людей сюда заталкивать будут назад ))) Хорошие города не резиновые ведь ))

Не Елена я
6 мая 2017 в 11:50

Как я хочу быть 501, покинувшим это болото, где не промышленности, ни сельского хозяйства! Только силовые структуры еще мало-мало имеют з.п., а остальные бюджетники впроголодь выживают. Других мест работы, кроме бюджетных, в З.К. практически нет. Смысл тут жить молодым?

Устал
6 мая 2017 в 08:55

Кто будет уходить последним - пусть выключить свет.

10Olga
6 мая 2017 в 10:36

Как говорит Жданова, создать людям условия. Нам нужны заводы, что бы людям было где работать, но их уже ни кто и никогда не построит, в бюджете никогда нет денег. Цены на ЖКХ, Детский сад и не только, сумасшедшие, их тоже никто не снизит. Правительство думает только о своём кармане, вот народ и бежит.

657653373
6 мая 2017 в 14:18

Ну так они везде уже хозяева, по всей России. В той же Москве - продавцов
славянской внешности уже не встретишь.
А если посмотреть фамилии врачей на записи к врачу, то совсем грустно.
Такое чувство, что попал куда-то в среднеазиатскую республику, а не в столицу России.

илиинтерескакой
6 мая 2017 в 21:57

откуда столько минусов? правда глаза колет?

maж
6 мая 2017 в 12:13

Дядя должен создавать промышленность

Умер наш Ленин В.И.
6 мая 2017 в 16:55

Жизнь наша становится все краше и счастливей, мы с уверенностью смотрим в будущее широко открытыми глазами, потому что по этой светлой дороги нас ведёт наш вождь.

чойто
6 мая 2017 в 21:44

у меня вот вопрос а откуда такое кол-во минусов. правда глаза колет?

честная
6 мая 2017 в 13:17

От хорошей жизни люди не побегут в чужие края!

Геннадий 1977
6 мая 2017 в 12:22

Каких 500 человек, что за бред!!? Более 22 тысяч ежегодно уезжает из Забайкалья и это только официально.

Влюбленный в Забайкалье
6 мая 2017 в 09:25

А посчитайте, сколько потом из них возвращаются обратно, у которых дело там не пошло. У мея куча знакомых, вернувшихся из Москвы, Краснодара, Улан-Удэ. Говорят дорого жить там, бизнес не пошел, т.к. всевозможные ниши уже давно заняты, не климатит и т.п. Они же отмечают, что в Забайкальском крае огромный потенциал для бизнеса. Здесь надо развивать новые сферы деятельности (например, открыть ресторан корейской кухни - везде это есть, а в Чите нет). В общем, эта новость изложена однобоко!

нитка1
7 мая 2017 в 20:07

Назарбаев не стал делать столицу Алма-Ата, а построил новую столицу Астана. И дороги и дома все там с нуля. Есть предложение построить столицу в Чите, или рядом с Читой пустых мест море.

Убыль
6 мая 2017 в 11:56

Не хотят в какашках жить

Кошка бросила котят
7 мая 2017 в 02:31

Пусть играют как хотят. Счастливо оставаться.

Печально но факт
6 мая 2017 в 11:37

С такой скоростью убывания населения лет через 25 из Забайкальского края уедет последний житель.

Счастливый переселенец
22 окт 2017 в 15:15

Год назад переехал в Анапу и ни сколько не жалею. Зп такая же цены в магазинах ниже на 40%. 

Плохая примета
6 мая 2017 в 15:19

Крысы бегут с корабля? PS Сейчас наминусят "Поуехавшие"

niurochka
22 авг 2017 в 03:12

Называется плевать в свой колодец. Сама из Ростова, живу в Чите 18 лет,муж военный, получили квартиру,все прекрасно и всё нравится. Скажу вам в Ростовской области все те же проблемы, цены выше, народ наглее, т.к пользуются статусом *южан*. Ездим в Ростов только в отпуск, и безумно хочется домой в Читу. Любите свой край, серость и убогость во всех городах, кроме Москвы и Питера, городов вампиров , которых кормит вся Россия.

Пан Атаман Грициан Таврическый
6 мая 2017 в 15:10

езжайте! кто тут вас держит?