20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Свыше 110 человек эвакуировали из общежития в Чите из-за разбитого градусника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
chubie
6 мая 2017 в 12:40

В том градуснике было 20 литров ртути, что ли?

стайк
6 мая 2017 в 12:43

В больнице при мне разбивали градусник. Прибежала врач, санитарка. Санитарка собрала шарики, полы промыла. Окна-двери на час распахнули, эвакуация была трёх больных из палаты в коридор. Потом ещё раз полы вымыли и всё. Никто на вертолётах и с респираторами не приезжал. При этом ещё повозмущались, что "итак градусников не хватает, вы ещё их разбиваете"))

Алла 75 1
6 мая 2017 в 14:58

Как интересно. Ровно год назад, когда разбили градусник, а дома был новоржденный ребёнок, я позвонила в МЧС. Мне было сказано, что ничего страшного, в градуснике допустимая норма ртути, соберите шарики и промойте хозяйственным мылом. Я диву даюсь?

просто мнение
6 мая 2017 в 12:45

Мне тоже кажется, что это излишне было, так реагировать

45678987654322356
6 мая 2017 в 12:53

Глупости какие

Бурбулятор
6 мая 2017 в 12:43

Бабусики тоже надо отмывать! А здесь такой случай,а кто разбил градусник привлечь к ответственности за терроризм

серый51
6 мая 2017 в 12:44

выделено с бюджета 2 млн 456 т р на оплату работы мчс и го чс а так же забайкалпожспаса на ликвидации и утилизации ртути учавствовало 123 чел в том числе в оцеплении здания -56 чел .. истрачено 2 млн 455 т 46р 57коп ..

серый51
6 мая 2017 в 12:35

Кроме того, в мероприятии были задействованы специальные подразделения войск химической защиты, общежитие было прикрыто взводом снайперов 76-й дивизии ВДВ. Воздушное пространство находилось под контролем звена МИГ-29. В результате ртуть была дезактивирована, ртутные пары отнесены в направлении государственной границы.

Милана Алекс
6 мая 2017 в 15:06

Мир сошел с ума! Моя дочь рассказывала, что разбивала градусники и катала из образовавшихся маленьких шариков один большой. это доставляло ей удовольствие, как она сейчас вспоминает. Я тоже помню и из своего детства подобные действа с разбитым градусником. Но ничего страшного не произошло: дочь окончила два высших учебных заведений ( довольно престижные) и сейчас успешно работает. Я тоже в свое время окончила ВУЗ и не замечаю никаких странностей, за исключением описания истории, произошедшей в колледже и потратившихся колоссальных сумм из бюджета края.

Трататататашка
6 мая 2017 в 20:03

Дурдом! Давайте тогда все стационары эвакуируем. Там каждый день градусник бьют.

уборщица
6 мая 2017 в 22:48

Вот это новости! Хоть бы не смешили людей! Спецоперация. Бежали как от чумы из-за капельки ртути. Концерт бесплатный. И пришло ведь в голову позвонить и вызвать ГО и ЧС. Посмеялась от души на ночь глядя..

Епископ
6 мая 2017 в 12:13

Обхохочещься,я в детстве разбивал градусник и потом ел эти шарики)))

мимопроходилка
6 мая 2017 в 12:17

самим жильцам, видимо, убрать все было трудно.

сельский
6 мая 2017 в 21:35

В детстве питаки ртутью на терали, за руб сходил. Ни чего до пенсии дожил.

че только не придумают
7 мая 2017 в 15:47

демеркуризация?)) Было бы логичней назвать это дегидраргирумизация

Пофиг
7 мая 2017 в 09:08

Показуху устроили , вот блин как МЧС у нас работает

1233215
7 мая 2017 в 19:25

Мы в детстве разбивали градусники частенько,и нам говорили шарики нужно в подполье смести,чтобы воды там не было.И вроде все до старости доживали в этом доме.