Общество Несколько сотен квартир в мкр Северный Читы остались без воды из-за аварии

Несколько сотен квартир в мкр Северный Читы остались без воды из-за аварии

Несколько сотен квартир в домах №47, 48, 49 микрорайона Северный в Чите остались утром 5 мая без холодной и горячей воды из-за аварии на сетях около школы №27, которая произошла ещё несколько дней назад.

Несколько сотен квартир в домах №47, 48, 49 микрорайона Северный в Чите остались утром 5 мая без холодной и горячей воды из-за аварии на сетях около школы №27, которая произошла ещё несколько дней назад, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» жители отключённых домов. Информацию подтвердили в компании «Водоканал-Чита».

По данным «Водоканала», утечка произошла 3 дня назад на сетях, которые принадлежат управляющей компании «Кварта-Л», отказавшейся их ремонтировать. Воду отключили сегодня в 11.30. Когда в домах возобновят водоснабжение, в компании уточнить не смогли.

Со слов жителей домов, об отключении воды их не предупреждали.

Руководитель «Кварты-Л» Марина Бронникова пояснила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в апреле её организация приняла на баланс дом №48 в Северном. Авария случилась на наружных сетях, которые по закону не обслуживаются управляющей компанией: «Там пытались написать, что наружные сети – наши сети, но, согласно постановлению №491, мы написали протокол разногласий к данному договору. С протоколом разногласий договор подписан, мы его передали в «Водоканал». Данные сети находятся в бесхозном состоянии, мы об этом написали в комитет по имуществу городской администрации. Всю неделю вода бежала, никто этим толком не занимался. В пятницу «Водоканал» с администрацией начали хоть о чём-то договариваться», - отметила Бронникова.

С её слов, бесхозные сети администрация города берёт себе и передаёт на баланс «Водоканалу».

«Сегодня «Водоканал» приступил к работам. Я думаю, к вечеру уже должна быть вода», - добавила Марина Бронникова.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что авария произошла около школы №50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления