Общество Координаторы «Бессмертного полка» не подтвердили данные о 12 тыс. участников в Чите

Координаторы «Бессмертного полка» не подтвердили данные о 12 тыс. участников в Чите

Координаторы акции «Бессмертного полка» 9 мая не подтвердили данные о 12 тысячах участников в Чите, отметив, что достоверная информация о числе шествовавших поступит от регионального управления МВД России.

Координаторы акции «Бессмертного полка» в Забайкальском крае 9 мая не подтвердили корреспонденту ИА «Чита.Ру» данные о 12 тысячах участников в Чите, отметив, что достоверная информация о числе шествовавших поступит от регионального управления МВД России.

Региональные СМИ 9 мая сообщили, что численность колонны достигла 12 тысяч участников.

По словам организаторов, количество участников акции в 2017 году не сократилось по сравнению с прошлым, но точных данных о численности колонны нет.

В пресс-службе УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что информации о числе читинцев, принявших участие в шествии,на момент публикации новости нет.

Бессмертный полк — акция к 9 Мая, в которой участвуют потомки участников Великой Отечественной Войны. Ежегодно с 2009 года жители страны шествуют с портретами своих родственников. В Чите число участников Бессмертного полка растёт с каждым годом — с 500 человек в 2013 году до 9 тысяч человек в 2016-м.

В 72-ю годовщину Победы к колонне вместе с командованием 29-й армии присоединилась глава региона Наталья Жданова. Она прошла без портрета своего деда Василия Гордеева. Помимо неё, в колонне прошли спикер заксобрания края Игорь Лиханов и руководитель администрации губернатора Дмитрий Кочергин. В полку также шествовал митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. Наталья Жданова в 2016 году уже проходила в колонне участников акции памяти «Бессмертный полк», будучи врио губернатора. После, уже в должности главы региона она прокомментировала своё участие и опровергла слухи о том, что прошла в составе Бессмертного полка 9 мая ради пиара перед выборами главы региона в сентябре. Она также заверила, что будет участвовать в акции каждый раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления