Общество Жители села Хада-Булак открыли заложенную ветеранами ВОВ в 1975 году капсулу на 9 мая

Жители села Хада-Булак открыли заложенную ветеранами ВОВ в 1975 году капсулу на 9 мая

Участники митинга 9 мая в селе Хада-Булак Борзинского района Забайкальского края вскрыли капсулу, заложенную ветеранами Великой Отечественной войны в 1975 году

Участники митинга 9 мая в селе Хада-Булак Борзинского района Забайкальского края вскрыли капсулу, заложенную ветеранами Великой Отечественной войны в 1975 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 мая в пресс-службе Сибирской угольной энергетической компании, которая принимала участие в празднике.

По информации пресс-службы, заложившие капсулу ветераны просили вскрыть её именно 9 мая 2017 года. Послание было замуровано в бетонном блоке рядом с памятником Скорбящей матери.

В капсуле находился список жителей поселка, награжденных юбилейными медалями «30 лет победы в Великой Отечественной войне», а также история села Хада-Булак и колхоза «Октябрь», в том числе – военных лет.

В своём послании ветераны написали о высоких достижениях в животноводстве и растениеводстве, которых колхозники добивались несмотря на трудности послевоенного времени, а также авторы письма желали вскрывшим капсулу дальше развивать колхоз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления