Общество Сильный ветер в Забайкалье ожидается 12 мая

Сильный ветер в Забайкалье ожидается 12 мая

Сильный ветер с порывами до 25-30 метров в секунду в некоторых районах Забайкальского края ожидается 12 мая.

Сильный ветер с порывами до 25-30 метров в секунду в некоторых районах Забайкальского края ожидается 12 мая, на сайте ГУ МЧС России по региону 11 мая опубликовано видео с выступлением главы ведомства Александра Сидорова.

Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье и Чите 11 мая. Занятия в столичных школах из-за штормового ветра отменили со второй смены.

Сидоров отметил, что в некоторых районах края 11 мая прошли осадки, а неблагоприятный прогноз по ветровой нагрузке сохранится до 12 мая.

Администрация Читы обратилась к жителям с просьбой не выходить из дома без острой необходимости из-за срываемых ветром крыш, оборванных проводов и ломающихся деревьев.

Утром порывы ветра снесли часть покрытия центра «Орешки» по улице Новобульварная. Сорванная ветром крыша жилого дома повредила три припаркованных автомобиля в военном городке Борзя-3 Забайкальского края. В Сети также появилось видео, где несколько человек на крыше здания по улице Петрозаводская, 54, пытаются удержать крышу, которую сносит ветром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления