Общество Кибердружина для борьбы с запрещённым контентом в Сети появится в Забайкалье

Кибердружина для борьбы с запрещённым контентом в Сети появится в Забайкалье

Кибердружина для борьбы с запрещённым контентом в интернете и просвещения в вопросах информационной безопасности появится в Забайкальском крае.

Кибердружина для борьбы с запрещённым контентом в интернете и просвещения в вопросах информационной безопасности появится в Забайкальском крае на базе регионального молодёжного центра «Искра», сообщается 10 мая на сайте министерства образования, науки и молодёжной политики края.

«Дружинники» будут работать в тесном взаимодействии с официальными структурами, пройдут специальное обучение. Мы уже провели совещание с руководителем Всероссийского объединения «Кибердружина», на котором присутствовали представители заинтересованных ведомств. Ото всех была получена поддержка», – процитировали в сообщении специалиста центра «Искра», руко­води­теля за­бай­каль­ско­го от­де­ления все­рос­сий­ской об­щес­твен­ной ор­га­низа­ции «Союз доб­ро­воль­цев России» Кристину Рахманову.

По информации министерства, в работу кибердружины планируется привлекать не только здоровых, но и людей с ограниченными возможностями.

По вопросам участия в объединении можно обращаться по телефону: 8(3022) 500-140.

По информации сайта Лиги безопасного интернета, «Кибердружина» — межрегиональное молодежное общественное движение, созданное в 2011 году. Оно объединяет более 20 тысяч добровольцев России и других стран Содружества Независимых Государств, борющихся с преступлениями в виртуальной среде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления