Общество Систему безналичной оплаты проезда на общественном транспорте планируют опробовать в Чите

Систему безналичной оплаты проезда на общественном транспорте планируют опробовать в Чите

Власти Забайкальского края планируют опробовать систему безналичной оплаты проезда на общественном транспорте через государственные и коммерческие банки.

Власти Забайкальского края планируют опробовать систему безналичной оплаты проезда на общественном транспорте через государственные и коммерческие банки, сообщил на заседании парламентского комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям 11 мая представитель минтерразвития.

«По поручению правительства решается вопрос о введении безналичной оплаты проезда, на первом этапе – в Чите. Сбербанк, Промсвязьбанк и Объединённая сибирская компания «Байкалтранс», которая уже в Улан-Удэ и Иркутске на одном маршруте запустила проект. Им это интересно. Суть проста – банки за свой счёт ставят оборудование, но с каждого безналичного платежа снимается от 1,5 до 3% комиссии. Это зависит от количества перевозчиков. Если мы сразу привлечём тысячу маршрутчиков, убедим их поставить систему, то будет 1,5%. Если убедим 100 – 3%. В среднем стоимость одного терминала – 70 тысяч рублей», - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что перевозчикам это невыгодно – тем самым они покажут свои счета, и будет понятно, сколько они собирают денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления