Общество Сбой серверов МВД сорвал экзамены на водительские права в Чите

Сбой серверов МВД сорвал экзамены на водительские права в Чите

Сбой работы серверов УМВД России по Забайкальскому, который мог быть связан с вирусной атакой на компьютеры полиции, сорвал экзамены в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД Читы.

Сбой работы серверов УМВД России по Забайкальскому, который мог быть связан с вирусной атакой на компьютеры полиции, 13 мая сорвал экзамены в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД Читы, сообщалось на сайте «Забайкальской медиагруппы».

Компьютеры МВД подверглись вирусной атаке 12 мая. По информации ведомства, в связи с этим было заблокировано около тысячи заражённых компьютеров, однако сервера не подвергались заражению. По заявлению официального представителя министерства Ирины Волк, вирус смог проникнуть только на компьютеры с операционной системой Windows.

Специалист пресс-службы УМВД России по краю подтвердила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что 13 мая были сбои в работе электронной системы ведомства, однако в пресс-службе не смогли уточнить, связано ли это с вирусной атакой. Повлияло ли заражение компьютеров на работу полиции в крае как-то ещё, специалист также не смогла ответить.

Между тем, начальник центра видеофиксации УГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Чаплыгин сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что сбой никак не повлиял на работу камер видефиксации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления