Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кабмин России поддержал инициативу штрафовать за отказ принять на работу инвалида»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Фото пользователя
16 мая 2017 в 11:33

Зато в кабмине, судя по всему, одни инвалиды работают.

турист...
16 мая 2017 в 11:54

А если у предприятия по специфики деятельности нет и не может быть таких рабочих мест, правительство как курица от себя все отталкивает, на все нормальные предприятия платят налоги.

полисмен на пенсии
16 мая 2017 в 12:18

Да тут с обычными то возможностями никуда не устроишься на работу, а что уж говорить про инвалидов.

крутивертибутылкин
16 мая 2017 в 19:03

Таких как "мы" за это не штрафуют, я не работодатель. Прожить на копеечную пенсию я не смогу - поэтому и работаю 11-й год, будучи на "пенсии". А платить алименты семье и детям погибшего на производстве инвалида - не собираюсь, посему его на обогатительной фабрике не будет! В лучшем случае в офисе компании в каком нибудь отделе конторских клерков-бездельников.
Свои болезни я не скрываю - они есть и 6 таблеток и капсул в день - пожизненно! Нервы начали шалить от алкашей, обкуренных придурков, балбесов лезущих куда не просят, ворующих все что попадает на глаза и наших мудрых вождей с их законами "как бы решить проблему за счет работающих" - самим при этом заниматься болтовней о росте производства и благосостояния, "контролем" и "надзором" 15 комиссаров за одним работающим!.

для крутивертибутылкин
16 мая 2017 в 19:28

Для крутивертибутылкин
В чем то я с вами соглашусь,но ведь вы не можете же утверждать ,что здоровые как то лучше работают.
Согласна,что есть работы ,которые противопоказаны по состоянию здоровья для инвалидов.
Но проблема то везде ведь такая,инвалидов берут только из под палки и только на малооплачиваемые вакансии.
Так чему удивляться,что скрывают болезнь до последнего.
Так это беда людская .
Никто не будет создавать предприятия для инвалидов,все таки в России сейчас период дикого капитализма.
А что остается делать инвалидам,как им жить.
Поэтому считаю,что места для инвалидов обязательно должны быть ,конечно ,не во вредных производствах,но хотя бы какую то работу должны им предоставлять.
Ну а заставить работодателя взять на работу инвалида видимо только штрафы и помогут ,и то сомневаюсь

надо штрафовать
16 мая 2017 в 18:19

Для крутивертибутылкин
Интересно ,инвалиды иждивенцами почему то считаются у вас,но работы вы им не дадите ,еще чего удумали эти инвалиды,работать хотят.
Вот именно поэтому я поддерживаю решение
Кабмина о штрафах таких,как вы.
И еще ,от инвалидности никто не застрахован ,в том числе и вы.
Не пришлось бы вам потом выпрашивать работу уже себе.
Пожили бы на копеечную пенсию,может по другому бы думать стали и поняли бы почему люди скрывают свою болезнь.
Еще почему то у нас в России странное отношение к инвалидам,как будто они не такие же люди ,только еще с гораздо большими проблемами в жизни

ирена чита
16 мая 2017 в 14:59

Для крути верти бутылкин
А вы когда нибудь представляли себя на месте инвалида? Застрахован тоже от инвалидности? Детки ваши застрахованы?
Делиться фондом зарплаты ему не хочется ,прямо инвалиду по квоте предоставляют высокооплачиваемое место?
Не смешите,предоставляют самые низкооплачиваемые места,на которые здоровые не идут ,посмотрите список вакансий по квотам.
И устроится инвалиды не могут,их под разными предлогами отпихивают такие вот ,как вы недалекие,которым мало все зарплаты