Общество Депутаты заксобрания края предложили провести опрос о признании 7 ноября выходным днём

Депутаты заксобрания края предложили провести опрос о признании 7 ноября выходным днём

Председатель комитета по социальной политике заксобрания края Андрей Мартынов предложил провести опрос о признании 7 ноября выходным днём.

Председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Забайкальского края Андрей Мартынов предложил на заседании 16 мая провести на сайте заксобрания опрос о признании 7 ноября выходным днём, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

С инициативой сделать 7 ноября выходным выступил депутат от КПРФ Николай Мерзликин. По его словам, необходимо восстановить справедливость к дате, которая сыграла колоссальную роль в истории страны. «Мы еще не до конца осмыслили наше движение вперёд, поэтому топчемся на месте. Советский опыт должен помочь», – сказал Мерзликин.

Мартынов в ответ заявил, что надо узнать мнение народа и по результатам опроса принять решение. Депутаты комитета проголосовали за проведение опроса. Также депутаты попросили Мерзликина подготовить обоснование, почему необходимо добавить в ноябре выходной день. Коммунист пояснил, что этому празднику не требуется обоснование, как и к другим: Рождеству, Дню народного единства, Сагаалгану.

Если законодательное собрание одобрит инициативу, законопроект будет отправлен в Государственную думу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления