CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Долг по зарплате за апрель перед шахтёрами Вершино-Дарасунского составил 3,5 млн р.

Долг по зарплате за апрель перед шахтёрами Вершино-Дарасунского составил 3,5 млн р.

Долг по зарплате за апрель перед бастовавшими шахтёрами Вершино-Дарасунского составил более 3,5 миллиона рублей.

Долг по зарплате за апрель перед бастовавшими шахтёрами Вершино-Дарасунского составил более 3,5 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 мая в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Губернатор встретилась с бастовавшими шахтёрами. Во время встречи глава региона по телефону связалась с собственником предприятия, который пообещал выплатить горнякам зарплату и произвести перерасчёт за апрель.

В пресс-службе отметили, что губернатор взяла эту ситуацию под личный контроль.

Восемьдесят один шахтёр отказался покидать забой из-за задержки апрельской зарплаты и снижения коэффициента трудового участия с 1 до 0,3. Рабочие спустились туда в 20.00 17 мая и находились на глубине 407 метров. Администрация района организовала для них подвоз еды и воды. Три человека позже покинули шахту. На место выехали губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, члены правительства, следователи, представители краевой и районной прокуратуры.

Дарасунский рудник печально известен трагедией, в результате которой в сентябре 2006 года в результате пожара на шахте «Центральная» погибли 25 шахтёров. После трагедии, в 2007 году, собственник предприятия – ООО «Руссдрагмет» (холдинг Highland Gold Mining Ltd) — продал его компании «Южуралзолото», которая не смогла вывести рудник на докризисные объёмы добычи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления