Общество Армения передала России забайкальца Пермякова, убившего в 2015-м семью в Гюмри

Армения передала России забайкальца Пермякова, убившего в 2015-м семью в Гюмри

Армения передала России забайкальца Валерия Пермякова, убившего в 2015 году семь членов семьи Аветисян в Гюмри.

Армения передала России забайкальца Валерия Пермякова, убившего в 2015 году семь членов семьи Аветисян в Гюмри, сообщило 18 мая агентство «Интерфакс» со ссылкой на министерство юстициии страны.

В 2015 году суд в Армении признал российского солдата Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края, виновным в убийстве семьи и приговорил его к пожизненному заключению.

«В рамках процесса выполнения решения суда первой инстанции Ширакской области Армении от 23 августа 2016 года и в соответствии с Московской конвенцией от 1998 года «О передаче осужденных для дальнейшего несения наказания» передача Пермякова Российской Федерации осуществлена 18 мая», - цитирует агентство минюст.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал подлежащим исполнению пожизненный приговор армянского суда Пермякову, сообщается на сайте.

Убийство семи человек, в том числе двух малолетних детей, было совершено в Гюмри 12 января. В августе гарнизонный военный суд РФ в Гюмри также признал Пермякова виновным в дезертирстве, хищении оружия и его незаконном ношении, приговорив его к 10 годам колонии строгого режима. Дело было выделено из уголовного дела об убийстве в Гюмри.

В ноябре 2016 года Пермяков подтвердил отзыв апелляционной жалобы на приговор за убийство семьи.

Он заявлял, что не возражает против участия адвоката в рассмотрении апелляционной жалобы, но сообщил, что не хочет участвовать в суде. Осуждённый также сказал, что признаёт свою вину, и вновь подтвердил, что совершил это страшное преступление один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления