Общество Единственная участница WorldSkills Russia из Читы осталась без медали в Краснодаре

Студентка Читинского медицинского колледжа Александра Кривич – единственная участница из Читы в национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia в Краснодаре – заняла восьмое место из десяти.

Студентка Читинского медицинского колледжа Александра Кривич – единственная участница из Читы в национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia в Краснодаре – заняла восьмое место из десяти в компетенции «Медицинский и социальный уход», сообщается 19 мая на сайте чемпионата.

Кривич набрала 480 баллов, уступив победительнице – Айгуль Гариповой из Татарстана – 81 балл.

Чемпионат завершился победой сборной Москвы, второй стала команда Татарстана, третьей – Краснодарского края. Забайкалье в число 50 лучших регионов не попало.

Александра Кривич вышла в финал WorldSkills Russia, победив на отборочных соревнованиях в Якутии. Девушка стала лучшей среди 42 участников из регионов Сибири.