Общество Комиссия по трудовым отношениям в Забайкалье сможет рассматривать законопроекты парламента

Комиссия по трудовым отношениям в Забайкалье сможет рассматривать законопроекты парламента

Депутаты заксобрания Забайкальского края на сессии 24 мая приняли поправки в закон о трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, наделив её полномочиями рассматривать законопроекты, акты и постановления властей.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на сессии 24 мая приняли поправки в закон о трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, наделив её полномочиями рассматривать законопроекты, акты и постановления властей, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Комиссия сможет рассматривать проекты законов и другие документы в области регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений не более 30 календарных дней.

Документ также устанавливает основные задачи комиссии – это ведение коллективных переговоров между краевым объединением организаций профсоюзов, краевым объединением работодателей и правительством Забайкалья.

Помимо этого, закон уточняет, что на заседания правительства при рассмотрении профильных для комиссии вопросов, будут приглашаться координаторы сторон, представляющих работников и работодателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления