CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Законопроект о предельном уровне соотношения зарплат в госучреждениях прошёл 1-е чтение

Законопроект о предельном уровне соотношения зарплат в госучреждениях прошёл 1-е чтение

Депутаты заксобрания Забайкальского края на сессии 24 мая в первом чтении приняли законопроект о наделении правительства края полномочием устанавливать размер предельного уровня соотношения среднемесячной зарплаты руководителей и работников государственных учреждений региона, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Изменения в законопроект о полномочиях правительства вносятся в соответствии с нормами Трудового кодекса. Правительство сможет устанавливать предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных унитарных предприятий, рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной зарплатой работников таких предприятий. При этом, при расчётах соотношения работников не будет учитываться зарплата руководителя, его заместителей и главного бухгалтера. То есть, соотношение будет определяться для руководящего состава и сотрудников отдельно.

Документ также устанавливает порядок размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной зарплате руководства.

Комитет по государственной политике заксобрания рекомендовал депутатам принять законопроект в двух чтениях.

Законопроект принят в двух чтениях на одном заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления