CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество 15% обращений к детскому омбудсмену края отправляют сами дети

15% обращений к детскому омбудсмену края отправляют сами дети

Число детей, которые сообщают о нарушении их прав уполномоченному по правам ребёнка в Забайкальском крае, составляет 15% от общего количества обращений.

Число детей, которые сообщают о нарушении их прав уполномоченному по правам ребёнка в Забайкальском крае, составляет 15% от общего количества обращений, сообщил на парламентском заседании 24 мая детский омбудсмен Иван Катанаев.

Катанаев пояснил, что в этом проценте не учитываются телефонные звонки. На вопрос депутатов о том, жалуются ли дети на плохое отношение воспитателей, как в печально известном центре «Апельсин», он ответил, что была одна жалоба из другого детдома. По ней в настоящее время проводится проверка.

Катанаев также отметил, что в настоящее время в детских учреждениях в регионе налажена хорошая система работы. С его слов, во всех детдомах есть его личный номер. Омбудсмен также подчеркнул, что сегодня детские центры в регионе, как и во всей стране, принципиально носят статус места временного пребывания ребёнка. Для детей разрабатываются индивидуальные программы реабилитации и социализации для того, чтобы устроить их в семью как можно скорее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления