Общество Заксобрание края в первом чтении отменило универсальные карты на общественном транспорте

Заксобрание края в первом чтении отменило универсальные карты на общественном транспорте

Депутаты заксобрания Забайкалья в первом чтении приняли законопроект, отменяющий пункт об оплате льготниками проезда на городском и пригородном общественном транспорте универсальными электронными картами.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на сессии 24 мая в первом чтении приняли законопроект, отменяющий пункт об оплате льготниками проезда на городском и пригородном общественном транспорте универсальными электронными картами, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

Законопроект приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным. В конце декабря 2016 года был принят федеральный закон об отмене универсальных карт.

За счёт федерального центра несколько лет назад был запущен пилотный проект, для которого было выпущено 1,6 тысячи универсальных электронных карт, розданных льготным категориям граждан. Для проекта было создано агентство. Сам механизм запуска предусматривал эмиссию карт за счёт краевого бюджета, но не в рамках концессии с банками. Инфраструктура региона оказалась не готова к эмиссии карт – в регионе не было ни баз данных, ни программного обеспечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления