Общество Званием «Почётного гражданина Читы» наградят ветерана КГБ, выступившего против лекции МШГП

Званием «Почётного гражданина Читы» наградят ветерана КГБ, выступившего против лекции МШГП

Званием «Почётный гражданин Читы» наградят ветерана КГБ Соловьёва, потребовавшего от Ильковского объяснений о лекции МШГП, на которой лектор употреблял высказывания, порочащие подвиг солдат в ВОВ.

Городская дума приняла решение наградить званием «Почётный гражданин Читы» ветерана КГБ Алексея Соловьёва, который в 2014 году потребовал от Ильковского объяснений о семинаре Московской школы гражданского просвещения, на котором один из лекторов позволил себе высказывания, порочащие подвиг советских солдат в Великой Отечественной войне, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 мая сотрудник пресс-службы гордумы.

По словам сотрудника, награждение состоится в День города 27 мая. Согласно информации, опубликованной на сайте думы, звание будет вручено за «большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание жителей Читы, популяризацию и сохранение историко-культурного наследия, плодотворную общественную деятельность».

Алексей Соловьёв в середине ноября написал обращение к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому и попросил объяснения об организации правительством региона семинара Московской школы гражданского просвещения, где один из участников в своих высказываниях «осквернил народный подвиг и фактически реабилитировал предателей, сотрудничавших с немецко-фашистскими оккупантами».

Губернатор 24 ноября на встрече с ветеранами войны и труда извинился «за попытки отдельных людей дискредитировать вклад советского народа в победу во Второй мировой войне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления