Общество Устроивший голодовку водитель троллейбуса не прошёл переаттестацию – директор депо

Устроивший голодовку водитель троллейбуса не прошёл переаттестацию – директор депо

Директор троллейбусного депо Читы Виктор Ларичев, комментируя информацию о голодовке одного из водителей, заявил, что решение о его увольнении было принято после того, как он не прошёл внеочередную переаттестацию.

Директор троллейбусного депо Читы Виктор Ларичев, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 мая информацию о голодовке одного из водителей, заявил, что решение о его увольнении было принято после того, как он не прошёл внеочередную переаттестацию.

Водитель троллейбуса Василий Кушнир объявил голодовку в диспетчерской троллейбусного депо Читы из-за незаконного, по его мнению, увольнения. До пенсии ему осталось 1,5 года.

«Он нарушил правила охраны труда, техники безопасности, правил технической эксплуатации троллейбуса. Поехал с неисправностью, при которой эксплуатация запрещена. Был направлен на внеочередную аттестацию, на вопросы ответить не смог», – сказал Ларичев.

По его словам, Кушнир до голодовки выдвигал ультиматум с требованием отменить увольнение, однако руководство своё решение не изменило.

Также директор добавил, что официально водитель ещё не уволен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления