Общество Концерт в филармонии в Чите собрал 5 т.р. на лечение 9-летней девочки при нужных 15 млн р.

Концерт в филармонии в Чите собрал 5 т.р. на лечение 9-летней девочки при нужных 15 млн р.

Зрители концерта, прошедшего 1 июня в зале краевой филармонии в Чите, сдали 5 тысяч рублей на лечение 9-летней жительницы посёлка Дульдурга Розы (Очирмы) Цыреновой, которой необходимо на операцию 15 миллионов рублей.

Зрители благотворительного концерта, прошедшего 1 июня в зале Забайкальской краевой филармонии имени Лундстрема в Чите, вместе сдали только 5 тысяч рублей на лечение 9-летней жительницы посёлка Дульдурга Розы (Очирмы) Цыреновой, которой необходимо на операцию 15 миллионов рублей, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июня специалист по связям с общественностью филармонии Александра Зузуля.

«Цена билета была 200 рублей, получается, что их приобрели 25 человек. Мы никого не заставляли приходить на концерт», – сказала Зузуля.

Как сказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» мать девочки, сейчас удалось собрать около 430 тысяч рублей. В посёлке Агинское на благотворительном концерте зрители отдали в общем 47 тысяч рублей, в Дульдурге – 12 тысяч.

Роза (Очирма) Цыренова страдает абсцессом лёгких, который сопровождается проблемами дыхания, постоянным кашлем и нехваткой воздуха. На сегодняшний день у неё осталось только одно лёгкое размером с теннисный мяч. Её родственники собирают деньги на операцию по замене органов дыхания, которую можно провести в Израиле.

Деньги на помощь девочке можно перевести на номер карты: 4276 7400 1218 6185 («Сбербанк»). Также можно зачислить средства через мобильный банк –

8 (914) 455-26-73 (получатель – Доржи Будадариевич Ракшаев).

После публикации новости пресс-служба краевой филармонии сообщила, что при подсчёте собранных средств произошла ошибка, и на самом деле для Розы (Очирмы) Цыреновой на благотворительном концерте собрали не 5 тысяч рублей, а 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления