Общество Жданова на ПМЭФ подписала соглашение о продвижении сельхозпродукции края в России и мире

Жданова на ПМЭФ подписала соглашение о продвижении сельхозпродукции края в России и мире

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова на ПМЭФ подписала соглашение с гендиректором «Объединённой зерновой компании» Михаилом Кийко, которое позволит аграриям региона выйти на российские и зарубежные рынки сбыта.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на Петербугском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписала соглашение с генеральным директором «Объединённой зерновой компании» Михаилом Кийко, которое позволит аграриям региона выйти на российские и зарубежные рынки сбыта, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в пресс-службе главы края.

«Мы договорились о сотрудничестве в сфере развития аграрного комплекса края (АПК), о совместной работе по продвижению продукции региональных предприятий на внутреннем и внешнем рынках, в том числе – экспорту на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона», - процитировали в пресс-службе Жданову.

«Объединённая зерновая компания», согласно договору, будет содействовать в привлечении частных инвесторов для реконструкции инфраструктурных объектов для забайкальского АПК. Региональное правительство и компания также сформируют перечень мер господдержки и преференций сельхозтоваропроизводителям и предприятиям Забайкалья.

Акционерное общество «Объединенная зерновая компания» — крупнейшая инфраструктурная и трейдинговая компания, которая обеспечивает экспортный потенциал российского зерна на мировом рынке и является единственным госагентом по проведению закупочных и товарных интервенций (вмешательства) на рынке зерна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления