Общество Забайкалье стало одним из 6 регионов с острой проблемой доступности детских садов

Забайкалье стало одним из 6 регионов с острой проблемой доступности детских садов

Забайкальский края вошёл в список шести регионов России, где особо остро стоит проблема обеспеченности детей от 3 до 7 лет местами в детских садах.

Забайкальский край вошёл в список шести регионов России, где особо остро стоит проблема обеспеченности детей от 3 до 7 лет местами в детских садах, сообщалось 3 июня в ежегодном докладе федерального правительства о реализации государственной политики в сфере образования, размещённом на сайте ведомства.

Показатель доступности дошкольного образования в крае составляет 92%. Та же проблема существует в республиках Дагестан (82%), Ингушетия (49%), Крым (78%), Северная Осетия - Алания (94%) и Тыва (86%).

К 2016 году только два региона России – Забайкальский край и Республика Тува – не выполнили майский указ президента России о ликвидации очереди в детские сады. Заместитель министра образования края Наталья Шибанова заявила, что для решения проблемы региону необходимо дополнительно 900 миллионов рублей, чтобы оплатить работы по строительству детских домов.

В середине мая 2017 года минобразования региона по поручению главы региона Натальи Ждановой заключило соглашения с частными образовательными учреждениями о предоставлении из краевого бюджета субсидии на возмещение затрат в связи с предоставлением дошкольного и общего образования. По мнению Ждановой, это должно решить проблему очередей в детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления