Общество Роспотребнадзор: Купальный сезон в Забайкалье откроется 10 июня

Роспотребнадзор: Купальный сезон в Забайкалье откроется 10 июня

Купальный сезон откроется в Забайкальском крае 10 июня.

Купальный сезон откроется в Забайкальском крае 10 июня, сообщается 2 июня на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

Городской пляж на озере Кенон в Чите, несмотря на анонсированное открытие 3 июня и свою готовность, закрыт из-за низкой температуры воды.

«Купальный сезон 2017 года в Забайкалье начнётся после 10 июня. В регионе есть 40 мест для купания, из которых официально в прошлом году было открыто 19. Все они не имели официального статуса зон рекреации и закреплённых за ними хозяйствующих субъектов, которые отвечали бы за благоустройство и их содержание, за исключением озера Кенон в Чите», - говорится в сообщении.

По информации мэрии Читы, сити-менеджер Олег Кузнецов перед началом купального сезона поручил «соответствующим структурам взять под особый контроль места несанкционированного отдыха у воды».

«Городской пляж готов принять всех желающих и предоставить возможность комфортного и безопасного отдыха. На берегу будут постоянно дежурить медработники, представители правоохранительных органов, спасатели. Предусмотрена продажа прохладительных напитков, выпечки, мороженого, шашлыков», - говорится в сообщении на сайте мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления