Общество Суд оштрафовал главу Ононского района Танхаева за отсутствие дров в сельском ФАПе

Суд оштрафовал главу Ононского района Танхаева за отсутствие дров в сельском ФАПе

Мировой судья оштрафовал главу Ононского района Забайкальского края Ятура Танхаева, который ранее избежал наказания по двум уголовным делам, на 2 тысячи рублей за отсутствие зимой дров в фельдшерско-акушерском пункте села Кубухай.

Мировой судья оштрафовал главу Ононского района Забайкальского края Ятура Танхаева, который ранее избежал наказания по двум уголовным делам, на 2 тысячи рублей за отсутствие зимой дров в фельдшерско-акушерском пункте села Кубухай, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июня в пресс-службе краевой прокуратуры.

В селе Кубухай в административном помещении, в котором располагается ФАП и почтовое отделение, зимой не было организовано теплоснабжение, в связи с чем, жителям села приходилось самостоятельно его отапливать и поддерживать работу отопительной системы. При этом администрация Ононского района не создала условий для оказания медицинской помощи населению и обеспечения их услугами почтовой связи.

Прокурор района потребовал от Танхаева устранить нарушения, но виновные к ответственности привлечены не были, после чего в отношении главы района возбудили административное дело.

В марте 2016 года СКР возбудил против Ятура Танхаева первое уголовное дело — его подозревали в начислении незаконных надбавок к своей зарплате. В июне следователи заподозрили главу района в злоупотреблении полномочиями. В сентябре 2016 года Танхаев в очередной раз победил на выборах главы района. Позже оба дела были прекращены в связи с отсутствием состава преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления