Общество Митинг против строительства филиала «Спасения во Иисусе» пройдёт в Смоленке 10 июня

Митинг против строительства филиала «Спасения во Иисусе» пройдёт в Смоленке 10 июня

Митинг жителей против строительства филиала христианской организации «Спасение во Иисусе» пройдёт в Смоленке 10 июня.

Митинг жителей против строительства филиала религиозной организации «Спасение во Иисусе» пройдёт в Смоленке 10 июня, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июня организатор митинга Олеся Алексеева.

«Жители выступают против строительства религиозной организации на месте, где должна быть детская площадка. Это жилая зона, и мы заботимся о безопасности наших детей, потому что дорога пролегает мимо школы, и там нет регулируемых перекрёстков, пешеходных переходов», - сказала Алексеева.

На митинг, согласованный администрацией посёлка, заявлено 100 человек. Жители соберутся в 15.00 в центре Смоленки на улице 50 Лет Победы, где идёт строительство филиала.

Получить комментарии администрации поселения и представителей религиозной организации на момент публикации новости не удалось.

По данным газеты «Вечорка», часть жителей выступает за строительство дома культуры, где откроются детские познавательные кружки по интересам, а часть - за создание церкви, проповедующей протестантство. В 1980-х администрация Смоленки решила построить новый Дом культуры в самом центре населённого пункта, залив на месте будущего строительства фундамент и привезя строительные материалы. В начале 1990-х финансирование культурного центра прекратилось, и стройка завершилась на нулевом цикле, не начавшись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления